Subasta 1073T, Lote # 87
Lote de 17 piezas.
Diferentes orígenes.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana.
Acabado brillante y gres.
Marca Capodimonte, Aynsley, de Cuernavaca, Kings, entre otras.
Consta de: canasta, canasta miniatura, cesta, centro de mesa miniatura, 2 portavelas miniatura, 5 bouquets y 6 rosas.
Algunos decorados con elementos florales, vegetales, calados, orgánicos y esmalte dorado.
Presentan marcas, desprendimientos y desportilladuras.
15 x 16 x 13 cm (mayor)
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |